Житель Запорожской области выращивал у себя во дворе коноплю (ФОТО)

3 октября, в Каменско-Днепровском районе, на приусадебном участке одного из домов в селе Примерном, полицейские обнаружили плантацию конопли.
Во время осмотра территории было изъято более пяти десятков растений с характерным запахом конопли. Выяснилось, что владельцем незаконного урожая является 34-летний житель города Энергодар, который по месту жительства своих родственников оборудовал теплицу, где тщательно поливал, ухаживал и удобрял наркорастения.
Кроме этого, на чердаке жилого дома правоохранители обнаружили высушенные растения конопли, общим весом около 20 килограмм.
Все обнаруженное работники полиции изъяли и направили на экспертное исследование. По ценам черного рынка стоимость урожая достигает двух миллионов гривен.
Мужчина пояснил, что выращивал коноплю для собственных нужд.
По данному факту открыто уголовное производство. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику - арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.
Напомним, в Мелитополе у местного жителя конфисковали незаконный "урожай" (ФОТО).