Полицейские обнаружили у запорожца марихуану

В Запорожье полицейские обнаружили запасы наркотического вещества у жителя Коммунарского района. Изъятое вещество направлено на экспертизу, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.
Сотрудники Управления противодействия наркопреступности совместно со следователями Коммунарского отделения ГУНП в Запорожской области 25-го декабря провели санкционированный обыск квартиры на пр. Соборном. По месту жительства гражданина 1986 года рождения было обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения в виде «шишек» и в измельченном состоянии (по предварительным данным, наркотическое средство «марихуана»).
Изъятое вещество направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. По данному факту открыто криминальное производство по ч.1 ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Криминального кодекса Украины. По факту продолжается досудебное расследование.