Украинцам в самолетах разрешили пользоваться интернетом

Просмотров: 293
17 января 2020 16:00
Украинцам в самолетах разрешили пользоваться интернетом фото
интернет

Авиаперевозчикам разрешили использовать технологии спутниковой связи и предоставлять пассажирам доступ в интернет.

Внесли изменения в Национальные таблицы распределения полос радиочастот Украины и Плана использования радиочастотного ресурса Украины, об этом сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.

Теперь авиаперевозчики получили законную возможность использовать технологии спутниковой связи и предоставлять пассажирам доступ в интернет на всех этапах - от посадки до прибытия.

Европейцы провели исследования, в которых продемонстрировали, что подключение к интернету на бортах самолетов с помощью космических терминалов Ка-диапазона не имеет негативного влияния на авиационную безопасность во время работы на земле.

Операторы телекоммуникаций теперь получили возможность использовать наиболее современное оборудование на базе новых стандартов широкополосного радиодоступа. Благодаря этому в маленьких деревнях и отдаленных регионах появится качественный интернет. Также повысится качество телекоммуникационных услуг в общественном транспорте, корпоративной среде, торговых залах, гостиницах или вокзалах.

Теперь частоты, предназначенные для 5G, будут распределяться между операторами только через открытые тендеры. Это нанесет существенный удар по коррупционным схемам в сфере распределения полос радиочастот.

Все это закреплено в соответствующем постановлении «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 15 декабря 2005 № 1208 и от 9 июня 2006 № 815», которую Правительство одобрило 15 января.

Читайте также: В Бородинском районе отключат воду. Адреса

В Запорожье полиция закупила видеорегистраторы по значительно завышенным ценам

Имя:
Ваш комментарий:

Похожие новости:
Последние новости: