Еще два европейских троллейбуса «вышли» на запорожский маршрут

Просмотров: 539
26 декабря 2019 14:15
Еще два европейских троллейбуса «вышли» на запорожский маршрут фото

Сегодня в Запорожье на линию вышли два 18-метровых троллейбуса-«гармошки». Этот транспорт первое время будет ходить по маршруту №14 «Симферопольское шоссе – Набережная». Об этом сообщил начальник троллейбусного парка №2 Олег Переверзев.

Один такой гибридный троллейбус может вместить до 150-ти пассажиров. Эти троллейбусы низкополые, поэтому не имеют специальных пандусов для людей с инвалидностью.

– Также «гармошки» оснащены аварийным автономных ходом. В них установлены дизельные генераторы, которые, в случае аварийной ситуации, например, если  оборвались контактные сети или случилось ДТП, помогают троллейбусу дойти до контактной сети самостоятельно. Для этого водитель опускает штанги и запускает дизельный генератор, – отметил Олег Преверзев. – Эти троллейбусы ранее эксплуатировались в Европе. Прежде чем попасть в Запорожье, прошли предпродажную подготовку на заводе «Южмаш». А именно детальный технический осмотр и устранение обнаруженных недостатков.  

В дальнейшем, по словам Олега Переверзева, такие троллейбусы будут ходить по маршруту №8 «Симферопольское шоссе – завод «Запорожкабель»».

Отметим, что в этом году в троллейбусном парке №2 уже закупили 5 троллейбусов с автономным ходом и 2 автономных троллейбуса-«гармошки».

Фото zp.gov.ua

Имя:
Ваш комментарий:

Похожие новости:
Последние новости: