Экспедиция Ukraїner сняла усадьбу Попова с высоты птичьего полета, - ВИДЕО

Просмотров: 274
14 января 2020 16:50
Экспедиция Ukraїner сняла усадьбу Попова с высоты птичьего полета, - ВИДЕО фото

Проект Ukraїner побывал с экспедицией в Запорожской области. Исследователи сняли ролик об усадьбе Попова, которая находится в Васильевке.  


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

A post shared by UKRAЇNER (ukrainer_net) on

"Усадьба Попова - заповедник, который был дворцово-парковым комплексом. Посмотрите с высоты птичьего полета на необычный  архитектурный ансамбль с более чем вековой историей", - подписали ролик исследователи.  

Справка. Замок Попова в Васильевке – это дворцово-парковый комплекс в Запорожской области, в котором работает историко-архитектурный музей под названием “Усадьба Попова”. Это место является самой популярной достопримечательностью, посмотреть на которую ежедневно приезжают люди из разных уголков Украины и зарубежья.

На постоянной основе функционируют экспозиции:

  • Зал посвященный истории замка. Здесь можно увидеть множество личных вещей Поповых, документы, макет усадьбы, некоторые сохранившиеся элементы декора.
  • Небольшая картинная галерея. Гордостью выставки являются картины Брюллова.
  • Выставка посвященная Великой Отечественной войне.
  • Этнографический зал.

 

 

Имя:
Ваш комментарий:

Валера
14 января 2020 г. (17:18)

красота!!!


Похожие новости:
Последние новости: