Стало известно какие новшества в образовании ожидают украинцев в 2020 году

Министр образования и науки Анна Новосад поделилась новшествами, которые ожидают украинское образование в наступившем 2020 году.
Будет сделан упор на STEAM, образовательный подход, который делает акценты на технологии и науку, искусство и математику, инженерную часть процесса.
Речь идет о качественном преподавании технических предметов с усильной материально-технической базой. Для этого в бюджет заложено в четыре раза больше денег, чем в прошлом году.
Планируется существенная разгрузка образовательных программ. Это делается для того, чтобы любой ученик понял школьную теорию и смог применить ее на практике.
Повышение квалификации учителей пройдет путем обмена опытом между учителями частных школ с новациями и учителей школ общеобразовательных.
Так как 2020 год объявлен годом математики, учителя пройдут переподготовку и получат новую, улучшенную программу.
С Сентября этого года все школы перейдут на украинский язык. Язык нацменьшинств все желающие смогут изучать на профильных уроках.
Для учителей начальных классов станет обязательным модуль- инклюзивное обучение.