Китай строит больницу для зараженных короновирусом (ВИДЕО)

Просмотров: 1319
25 января 2020 19:20
Китай строит больницу для зараженных короновирусом  фото
больница Ухань

В Ухань начали строительство больницы для жертв коронавируса.

Власти обещают построить за 10 дней, то есть к 3 февраля.

Об этом сообщает  газета «Жэньминь жибао».

На данный момент на карантин закрыто уже 14 городов, здесь ввели ограничения на общественный транспорт. 

В городах Чиби, Сяньтао, Чжицзян, Цяньцзян, Сяньнин, Хуанши и Эньши приостановлнены автобусные рейсы. Город Эчжоу закрыл железнодорожные станции. 

Все 70 000 кинотеатров страны останутся закрытыми в эти выходные, а премьеры семи блокбастеров будут отложены. Диснейленд Шанхая также объявил, что не откроется.

Так же власти поступали и во время распространения вируса SARS в 2003 году – отдельный госпиталь в Пекине тогда построили за неделю. Сам Ухань – центр машиностроения с 11-миллионым населением – два дня назад был изолирован: аэропорт города, как и железнодорожное, автомобильное, паромное сообщение, оказался закрыт. 

Под карантин попали еще девять соседних городов, в том числе Хуанган с населением в 7,5 миллионов человек. Всего на территории Китая было подтверждено 830 случаев заражения «уханьской пневмонией» нового типа, летальный исход был зафиксирован в 26 случаях – в том числе в граничащей с Россией северо-восточной провинции Хэйлунцзян.

Читайте также: В Мелитополе загорелось заброшенное здание

 

Имя:
Ваш комментарий:

Роман
25 января 2020 г. (21:24)

Если китайцы задумали построить за10 дней то построят, это народ молодцы умеют работать и не воруют.


Похожие новости:
Последние новости: